Kota Kupang Pimpin Perolehan Medali Sementara Porprov NTT

Kupang, Ekorantt.com – Kota Kupang untuk sementara unggul memperoleh medali terbanyak dalam Pekan Olahraga Provinsi (Porprov) NTT VII 2022.

Berdasarkan data sementara hingga Minggu (13/11/2022) malam, kontingen tuan rumah tersebut mengoleksi 11 medali yakni 7 medali emas, 3 medali perak dan 1 medali perunggu.

Posisi kedua dari Sumba Timur memperoleh 1 emas dan 2 perunggu, disusul Kabupaten Belu yakni 2 perak 1 perunggu. Kabupaten Malaka raih sementara 1 perak dan Rote Ndao 1 perak.

Kabupaten Sumba Barat menempati posisi keenam dengan perolehan 1 perak, Kabupaten Kupang 1 perak, Kabupaten TTU 2 perunggu dan disusul Manggarai dan Manggarai Timur masing-masing 1 medali perunggu.

Beberapa cabang olahraga akan digelar pada Senin (14/11/2022). Sedangkan tiga cabang olahraga yang sudah final diantaranya Altetik, Taekwondo dan Catur.

iklan

Atletik
Nomor lari 5.000 meter Putra : Marselino Fallo (Kota Kupang): 16:01.27, Omri D. Y. Sina (Kota Kupang): 16:27.30, Oktovianus Tallo (Belu): 16:31.14.

Nomor lari 5.000 meter Putri : Delvita L. Bakun (Kota Kupang) : 19:27.05, Nofriana Taunus (Kota Kupang) : 20:26.54, Yance E. Tasuab (Kota Kupang) : 20:43.45

Taekwondo
Kyurogi PutraKelas Under 54 Kg : Andreas Blegur (Kota Kupang) raih emas, Ardyka Asamau (Malaka) raih perak, Anisetus Papur (Manggarai) raih perunggu, Lucky A. F. Salan (Kupang) raih perunggu.

Kyurogi Putra Kelas Under 63 Kg : Flancer Tong (Kota Kupang) raih emas, Rahman Saputra (Sumba Barat) meraih perak, Umbu Remipay (Sumba Timur) raih perunggu dan Yoseph Maoi (TTU) meraih perunggu.

Kyurogi Putra Kelas Under 68 Kg: Mariano Rewang (Kota Kupang) raih emas, Max Fahik (Belu) raih perunggu, Juanito Bire (TTU) meraih perunggu, Fransisko S (Manggarai Timur) peroleh Perunggu.

Kyurogi Putri Kelas Under 67 Kg: Mariano Rewang (Kota Kupang) raih emas, Max Fahik (Belu) raih perak.

Catur
Kategori Perorangan Putra Nomor Blitz : Adrianus Moedak (Kota Kupang) raih emas, Selfianus Pandie (Rote Ndao) raih perak, Deny Abi (Kota Kupang) raih perunggu.

Kategori Perorangan Putri Nomor Blitz : Minsel Rambu Muni (Sumba Timur) meraih emas, Sumiati Padalng (Kota Kupang) raih perak, Jonatra Rambu Naha (Sumba Timur) raih perunggu.

TERKINI
BACA JUGA